Маршала Вершинина, 8к1

+7 495 150-28-18

Октябрьское поле

Фонвизина, 18

+7 495 150-76-76

Фонвизинская

Как выбрать стоматолога или стоматологию в Москве

Как выбрать стоматолога или стоматологию в Москве

В настоящее время все больше людей уделяет должное внимание здоровью и красоте. Это в первую очередь касается зубов и ротовой полости. Большинство тщательно выбирает специалиста и клинику, однако можно встретить и тех, кто пренебрегает профилактическими осмотрами, оттягивает поход в стоматологический центр до последнего.

При существующем многообразии стоматологических центров в Москве достаточно сложно подобрать хорошего стоматолога, так как высокая стоимость услуг вовсе не показатель профессионализма работников.

В этой статье вы узнаете, как выбрать лучшего стоматолога и на какие факторы следует обратить внимание в первую очередь.

Содержание

Если вы еще не нашли хорошего стоматолога, тогда стоит приступить к поиску прямо сейчас, пока у вас ничего не болит и не беспокоит. Ведь в том случае если у вас появилась боль, воспаление десны, следует безотлагательно обратиться за помощью в ближайшую стоматологию.

Лечение в стоматологической клинике

Если же болевые ощущения появились ночью, необходимо звонить в круглосуточную клинику. Так как кроме дискомфорта сильная зубная боль, а также воспалительные процессы не только вызывают дискомфорт, но могут быть достаточно опасны для здоровья и жизни человека.

Именно потому при поиске лучшего стоматолога в Москве следует придерживаться основных правил:

  • искать специалиста, следует, пока нет никаких жалоб;
  • перед тем как идти в клинику соберите максимум информации – отзывы на сайте клиники, в отзовиках и от людей мнению которых вы доверяете;
  • проведите анализ цен, что именно заложено в стоимость услуг;
  • перед проведением лечения уточните, делают ли в клинике панорамный снимок зубов, если нет, то перед походом обязательно сделайте;
  • для того чтобы получить объективное мнение проконсультируйтесь у нескольких специалистов, выбирать стоит из тех, чьи мнения совпали и кто из них понравился больше;
  • перед тем как записаться к специалисту уточните его стаж работы, это позволит иметь представление о его компетентности;
  • обязательно подписывайте договор перед визитом к специалисту, непременно с ним ознакомьтесь перед подписанием;
  • уточните о гарантиях, на выполненные работы клиника должна предоставлять гарантии.

В современном мире, перед тем как что-то купить или получить услуги большая часть людей изучает сайт компании и отзывы о ней в интернете и только потом делает выбор. Это позволяетсобрать всю необходимую информацию для принятия правильного решения.

Однако не стоит пренебрегать и сарафанным радио, ведь не всегда отзывы, оставленные в интернете достоверны, а вашему знакомому, другу или родственнику нет смысла вас обманывать. Особое доверие вызывает специалист, который имеет внушительный стаж работы в клинике, имеет хорошие отзывы.

Цены на услуги в клинике Самсон-Дента

Консультация и план лечения Бесплатно
Анестезия (обезболивание) 300
Компьютерное исследование 300
Профессиональная гигиена
Ультразвуковая чистка (1зуб) 150
Полировка одного зуба пастой 150
AirFloow (1 челюсть) 1 500
Комплексная гигиена полости рта 3 900 7 800
Лечение зубов
Лечение кариеса (Пломба световая Spectrum) 3 200
Лечение кариеса (Пломба световая последнего поколения Filtek) 3 900
Косметическая реставрация 5 650
Лечение пульпита (постоянное пломбирование каналов) 1 канал 4 500
Лечение пульпита (постоянное пломбирование каналов) 2 канала 5 500
Лечение пульпита (постоянное пломбирование каналов) 3 канала 6 500
Временная пломба 300
Ортопедия
Несъемное протезирование
Металлокерамическая коронка Duceram (Россия-Германия) 4 950
Металлокерамическая коронка Noritake (Япония) 6 950
Металлокерамическая коронка Vita (Германия) 8 950
Циркониевая коронка (Безметалловая керамика) 14 800
Винир керамический E-max 22 800
Съемное протезирование:
Съемный протез частичный/полный 14 500
Бюгельный протез 34 500
Съемный протез Акри-Фри, Квадротти 34 500
Хирургия
Удаление зуба 1-ой степени 800
Удаление зуба 2-ой степени 1 000
Удаление зуба 3-ей степени 1 800
Удаление зуба мудрости 2 800
Удаление ретинированного зуба 5 500
Имплантация
Установка импланта DIF 18 500
Установка импланта Osstem 14 950 30 000
Установка импланта Astra 38 400  48 000 
Синус-лифтинг от 22 000
Отбеливание зубов
Отбеливание зубов ZOOM 4 25 000

При поиске врача нужно помнить, что понятие «стоматолог» весьма обобщенное и в зависимости от ваших проблем необходимо обратиться к профильному специалисту, либо посетить терапевта, который направит вас к нужному доктору.

Специалисты проводят лечение согласно своей специализации:

  • Ортопед – занимается протезированием.
  • Хирург проводит различные операции на деснах и зубах, удаляет зубы.
  • Пародонтолог занимается лечением десен.
  • Терапевт лечит зубы, выполняет профессиональную чистку и отбеливание.
  • Ортодонт занимается исправлением прикуса.

Однако сколько бы вы не читали информации, не изучали отзывы, пока вы сами не пообщаетесь со специалистом и не придете на консультацию, вы не сможете убедиться в его компетентности.

Важно знать!

Во время визита в клинику вам должны на входе предложить надеть бахилы, – это залог чистоты и гигиены в стоматологическом кабинете. А доктор и ассистент должны быть в маске, одноразовых перчатках и чистой форме. При проведении некоторых процедур стоматолог одевает специальные защитные очки.

Как правило, мнение о человеке складывается в первые минуты после знакомства. Потому если кабинет и инструменты не выглядят стерильно, а сам доктор выглядит неопрятно пусть и одет в специализированную форму и в чистой обуви, не стоит доверять ему собственное здоровье, даже если он работает в одной из ведущих клиник.

Стоматологический кабинет

Мнение эксперта

Ковалёв Алан Вадимович

Стоматолог-ортопед, Хирург-Имплантолог, Пародонтолог

Ковалёв Алан Вадимович

При выборе лечения врач предложит вам все возможные варианты, порекомендует оптимальный и даст вам право выбора. Хороший специалист предложит вам не самый дорогой вид лечения, а самый эффективный, ведь он заинтересован вылечить вас, и чтоб вы стали его постоянным клиентом, а не чтобы пришлось несколько раз переделывать работу. Если же рекомендации специалиста вызывают у вас сомнения, попросите время на принятие решения и проконсультируйтесь у другого специалиста. В таком случае вы сможете услышать другое мнение, которое либо полностью совпадет с мнением врача, либо подтвердит ваши опасения в его некомпетентности.

Сегодня существует множество рейтингов стоматологических клиник и практикующих специалистов, которые основываются на мнении клиентов, оставленных отзывах, также учитываются такие факторы как стаж работы, профессиональное образование. Ведь ничто не стоит на месте, и регулярно появляются новые материалы, техники и технологии лечения, потому лучшие стоматологи, несмотря на свою занятость, находят время для самосовершенствования.

Полезно знать!

Как правило, о квалификации и подготовке свидетельствуют дипломы о специальном образовании, сертификаты и дипломы о прохождении курсов, семинаров и тренингов.

Стоматологическая клиника «Самсон-Дента» занимает одно из ведущих мест в рейтингах стоматологических клиник Москвы. В штате центра работают не просто хорошие, а лучшие специалисты, что подтверждает стаж работы, составляющий не менее 9 лет. Также о квалификации врачей свидетельствуют многочисленные душевные отзывы клиентов.

В центре предоставляются услуги по основным направлениям: лечение, протезирование, имплантация, ортодонтия и профессиональные гигиенические процедуры полости рта. Получить подробную информацию и записаться к профильному специалисту вы сможете по телефону или заказав обратный звонок.

Статья одобрена стоматологом Ковалёв Алан Вадимович

Ортопед, Хирург-Имплантолог, Пародонтолог

Стаж работы: 13 лет

Фото доктора Ковалева Алана Вадимовича

Бесплатная консультация стоматолога

Приём включает:

  • профессиональный осмотр,
  • консультацию врача-специалиста,
  • составление нескольких вариантов плана лечения.

Стоимость

Бесплатно

Время

30...40 мин

или позвоните

+7 495 150-28-18

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Стоимость

Бесплатно

Время

30—40 минут